Logo Fispes

Sede Federale

Versione stampabile

 

FISPES - Federazione Italiana Sport Paralimpici e Sperimentali
Centro Preparazione Paralimpica, Via delle Tre Fontane 27
00144 Roma - ITALIA
Partita IVA: 11613811006
Codice Fiscale: 97626110585
IBAN: IT80F0335901600100000016255

Telefono: +39 06.8353. 1220 - 1221 - 1222 - 1223 - 1225 - 1225 - 1226
Fax: 
Email: segreteria@fispes.it

Presidente Federale Dott. Sandrino PORRU  presidente@fispes.it

Segretario Federale Dott.ssa Arianna MAINARDI segretario@fispes.it

Coordinamento Segreteria - Aree Federali

 Marco PASTORE m.pastore@fispes.it

Maria Cristina BARBONI m.barboni@fispes.it

Maria Luisa TURCHIO ml.turchio@fispes.it

Segreteria Federale segreteria@fispes.it

Area Tecnica Federale Francesco CARBONI f.carboni@fispes.it

Area Amministrativa Dott. Walter SILVESTRI  w.silvestri@fispes.it

Area Comunicazione e Immagine Dott.ssa Giuliana GRILLO g.grillo@fispes.it

Social Media Manager Dott. Mario CUSMAI social@fispes.it

Consulente Marketing Sabrina MARANO marketing@fispes.it

Area Sanitaria e Antidoping dott. Italo Guido RICAGNI ricagni.italoguido@libero.it

Area Studi Ricerca e Formazione formazione@fispes.it


03/02/2018